90-летие со дня образования 33-й бригады Росгвардии в Лебяжьем

12 ноября 2021
90-летие со дня образования 33-й бригады Росгвардии в Лебяжьем

12 ноября состоялась торжественная церемония празднования 90-й годовщины формирования 33-й ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии.

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков от имени президента Российской Федерации передал личному составу бригады Боевое знамя, а также вручил ордена Мужества родным членов экипажа МИ-8, трагически погибших 24 июня 2021 года в Ленинградской области.

Благодарность бригаде, военнослужащие которой обеспечивают в настоящее время безопасность и правопорядок на территории Ленинградской области и в других регионах северо-запада России, вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, поздравив с годовщиной.

Во время торжественной церемонии состоялась закладка первого камня храма, посвященного росгвардейцам, погибшим при выполнении служебных задач.

В пункте дислокации бригады военнослужащие, ветераны и жители региона  возложили венки и цветы к памятнику воинам бригады оперативного назначения, погибшим при исполнении воинского долга, почтив их память минутой молчания.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградкой области на мероприятии представил председатель Вячеслав Рябцев.