Торжественное открытие отдела полиции во Всеволожске

09 ноября 2021
Торжественное открытие отдела полиции во Всеволожске

9 ноября состоялось торжественное открытие и передача ГУ МВД России нового здания 128-го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

По мнению вице- губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина, обеспечение безопасности жителей Ленинградской области и правопорядка на территории региона - важнейшая задача, которую совместно выполняют сотрудники региональных и федеральных профильных ведомств.

«Соответствующие условия для эффективной работы и необходимая техника в новом здании полиции во Всеволожске - теперь в распоряжении сотрудников ГУ МВД России, осуществляющих свою деятельность на благо жителей Ленинградской области. Строительство новых зданий для комфортной работы полицейских, пожарных, спасателей, пополнение автопарка спецтехники будет продолжено, в том числе в рамках сотрудничества Ленинградской области и федеральных структур. Всех сотрудников органов внутренних дел с праздником!», - поздравил присутствующих с торжественным мероприятием вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Площадь здания  нового отделения полиции составляет 1444 кв.м. Это самое большое здание, построенное за годы реализации соглашения между МВД России и Правительством Ленинградской области на средства областного бюджета. Здание оборудовано всем необходимым имуществом и оргтехникой, подключено к инженерным сетям и в полной мере соответствует требованиям МВД России.

Гости мероприятия провели осмотр помещений и территории отдела полиции: дежурной части, рабочих кабинетов, актового зала, кабинета участковых и начальников отдела, кабинеты уголовного розыска.

Приобретение модульного здания осуществлено в рамках заключенного соглашения между областным правительством и МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Для обеспечения безопасности и правопорядка в Ленинградской области в рамках данного соглашения между областным правительством и МВД России в течение трех последних лет из регионального бюджета были выделены субсидии, благодаря чему были построены здания для отделений полиции в Любани, Аннино, Никольском, Новой Ладоге, Всеволожске.

В торжественном открытии нового отделения полиции во Всеволожске приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, начальник Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин, глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, глава МО «Город  Всеволожск» Станислав Богдевич.