В нерабочие дни - приоритет безопасности

01 ноября 2021
В нерабочие дни  - приоритет безопасности

На страже порядка и безопасности в нерабочие дни - дополнительные резервы и проверки.

Дополнительные меры безопасности и обеспечения порядка были озвучены на совещении в доме областного правительства и связаны с текущим периодом нерабочих дней. К усиленной работе готовы все коммунальные службы региона, в профильных комитетах назначены дежурства для приема и работы с обращениями граждан, требующих оперативной помощи. 

С 1 по 7 ноября 2021 года в соответствии с поручением губернатора Ленинградской области на совещании по вопросу реализации в Ленинградской области Указа Президента Российской Федерации от № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г»  были внесены изменения в график выездов сотрудников органов исполнительной власти в целях проведения проверок эпидограничений.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением короновирусной инфекции, увеличено ранее запланированное количество проверок работы организаций общественного обслуживания.

В график ежедневных выездных рейдов (в составе 3-х человек) и дежурств включены представители всех органов исполнительной власти Ленинградской области на период с 1 по 7 ноября.

С целью оперативного реагирования на изменение обстановки на территории Ленинградской области запланировано дежурство сотрудников в Комитете правопорядка и безопасности, организовано взаимодействие с дежурной частью ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.