С Днем образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы

01 ноября 2021
С Днем образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы

11 лет назад, 1 ноября 2010 года создана Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба.

Работники подразделений учреждения ведут активную работу по предотвращению возникновения пожаров, тушению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

Инструктора пожарной профилактики проводят мероприятия по воспитанию противопожарного поведения у детей и взрослых. За 9 месяцев 2021 года  было проведено более 4800 подобных мероприятий в районах Ленинградкой области. 

Также большое внимание работники учреждения уделяют сохранению истории и традиций пожарной охраны: в здании Управления создан музей, на улице организована выставка ретро автомобилей, проводятся «Часы истории». 

Учреждение активно участвует в возрождении добровольных пожарных команд на территории субъекта. Многие работники награждены ведомственными наградами и знаками за заслуги в области противопожарной службы.

В структуру подведомственного учреждения Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Государственного казенного учреждения «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» входят орган управления Аппарат управления Учреждения и 13 филиалов – отрядов государственной противопожарной службы по районам Ленинградской области, состав которых формируют 56 пожарных частей.