На страже памяти священной

29 октября 2021
На страже памяти священной

29 октября работники ОГПС Волосовского района приняли участие в торжественно-траурной церемонии, посвящённой Дню памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области «На страже памяти священной».

Торжественная акция памяти проходит ежегодно во Волосовском районе, где в октябре 1943 года деревня Большое Заречье была уничтожена немецкими фашистами.  На месте сожженной деревни в 1971 году был открыт мемориал «Большое Заречье».

В акции приняли участие представители администрации региона, делегации районов области, ветераны, школьники, студенты. Прозвучал государственный гимн Российской Федерации, состоялось возложение венков и цветов к памятной плите. После этого в деревне Глумицы прошла поминальная молитва и вынос свечей.