Внимание всем! 6 октября - плановая проверка системы звукового оповещения

04 октября 2021
Внимание всем! 6 октября - плановая проверка системы звукового оповещения

6 октября в Ленинградской области состоится плановое тестирование системы электросирен и замещение теле и радиоэфира в рамках мероприятий по гражданской обороне.

Жителям Ленинградской области не нужно волноваться. Данные проверки являются комплексными и плановыми. Они будут проводиться по всей стране. Сигнал  «Внимание всем!» будет запущен с 10 до 12 часов по местному времени 6 октября, также предстоит замещение теле и радиоэфира до 1 минуты.

Система оповещения предназначена для своевременного информирования населения о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Тестирование систем оповещения проводится в рамках тематического месячника и приурочено к всероссийскому Дню гражданской обороны, который отмечают 4 октября.