В области состоялся агитационный концерт «День пожарной безопасности»

22 сентября 2021
В области состоялся агитационный концерт «День пожарной безопасности»

22 сентября на территории Сланцевского района в деревне Новоселье впервые прошел агитационный концерт «День пожарной безопасности»

В нем приняли участие местные жители, ученики МОУ «Новоселская ООШ», дружина юных пожарных МОУ «Выскатская ООШ» и старосты населенных пунктов Новосельского сельского поселения. 

В агитационном автобусе, оборудованном проекционным экраном и образцами первичных средств пожаротушения, специалисты отдела пожарной профилактики ГКУ «Леноблпожспас» провели для детей занятия по пожарной безопасности. Кроме того, гости мероприятия приняли участие в «Часе истории», познакомились с оснащением пожарной машины, боевой одеждой пожарного, аварийно-спасательным снаряжением и оборудованием, которое всем присутствующим продемонстрировали огнеборцы Сланцевского отряда «Леноблпожспас». После познавательных занятий дети закрепили  полученные знания на практике во время прохождения квеста на знание пожарной безопасности. 

В конце мероприятия представители администрации, дворца культуры и специалисты «Леноблпожспас» обменялись благодарностями за участие в организации и проведении агитационного концерта, а детям вручили  памятные подарки и сувениры. 

Стоит отметить, что в регионе развивается практика подобного взаимодействия пожарных с населением. Например, подобные творческие концерты Кингисеппский отряд областных пожарных проводит уже на регулярной основе, во время творческих вечеров в непринуждённой обстановке доносят до населения основы пожарной безопасности, рассказывают о профессии, прививают пожарную грамотность подрастающему поколению через художественное восприятие.