В Гатчине прошел учебно-методический сбор

15 сентября 2021
В Гатчине прошел учебно-методический сбор

14 сентября в Гатчине Комитет правопорядка и безопасности провел учебно-методический сбор с заместителями глава администраций муниципальных районов Ленинградской области по реализации вопросов в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии участвовали представители Комитета по природным ресурсам и  Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, МЧС России, ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» и ГКУ «Леноблпожспас».

Участники сборов довели изменения в законодательстве, обсудили вопросы организации взаимодействия, реализации органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности в пожароопасный период, порядка проведения и участия во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

Благодарственными письмами Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области награждены представители крупных предприятий, добровольных объединений, образовательных учреждений и представители администраций, которые принимают активное участие в деле противопожарной безопасности.