Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на судостроительном заводе «Пелла».

29 июля 2021
Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на судостроительном заводе «Пелла».

29 июля на территории Ленинградского судостроительного завода «Пелла» проверили готовность пожарно-спасательного гарнизона Кировского района Ленинградской области к экстренному реагированию подразделений на чрезвычайные ситуации.

По легенде при проведении ремонтных работ произошёл взрыв 20-ти литрового газового баллона в рубке управления судна, после чего начался пожар. Администрация и персонал, согласно действующим инструкциям, организовали эвакуацию работников с судна на пирс, сообщили о пожаре в пожарную охрану, организовали встречу пожарных подразделений.

В ходе учений в первую очередь проверяли исправность источников противопожарного водоснабжения, знания работников и администрации объекта своих обязанностей, умение слаженно и оперативно действовать в случае возникновения пожара.

К участию в учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области привлекалась большая часть личного состава «ОГПС Кировского района» ГКУ «Леноблпожспас», специалисты аварийно-спасательной службы Ленинградской области, персонал объекта, представители администраций района и города Отрадное.

Прибывшие к месту условного пожара подразделения с поставленной задачей справились, условные пострадавшие спасены, пожар ликвидирован в кратчайшие сроки.