Лучшее звено газодымозащитной службы выбрали в области

28 июля 2021
Лучшее звено газодымозащитной службы выбрали в области

27 июля во Всеволожском районе на территории 147 пожарной части Ленинградской области прошел финал ежегодных соревнований среди звеньев газодымозащитной службы подразделений ГКУ «Леноблпожспас».

Лучшим звеном газодымозащитной службы признаны представители 147 пожарной части Всеволожского района, 2 место у команды 111 пожарной части Кировского района, 3 место заняли газодымозащитники 139 пожарной части Подпорожского района.

Команды, состоящие из начальника караула, командира отделения и двух пожарных, на скорость выполняли череду упражнений, характерных для действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. 

Газодымозащитники преодолевали полосу психологической подготовки с препятствиями и отягощениями, взбирались на уровень второго этажа по трехколенной лестнице, эвакуировали условного пострадавшего из единственной в Ленинградской области оборудованной огневым тренажером модульной теплодымокамеры. Сложности добавила тридцатиградусная жара, которая вместе с тяжелой экипировкой и скоростью выполнения упражнений сильно повысила градус соревнований.

Победители будут бороться за кубок им. Дмитрия Тихомирова на соревнованиях пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области, которые состоятся 30 июля в городе Сосновый Бор.