В выходные дни водоемы региона будут патрулировать специальные группы

16 июля 2021
В выходные дни водоемы региона будут патрулировать специальные группы

15 июля в областном правительстве прошло очередное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинградкой области.

Большое внимание участники заседания уделили вопросу безопасности людей на водных объектах в летний период. В соответствии с указанием вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина, было решено организовать рабочие группы по контролю и обеспечению традиционных мест купания отдыхающих на территории региона.   

К участию в организационных мероприятиях было рекомендовано привлечь областных спасателей и пожарных, сотрудников ГУ МВД и ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представителей муниципалитетов. Еженедельно в выходные дни (с пятницы по воскресенье включительно) они будут патрулировать водоемы, оповещать отдыхающих о соблюдении правил безопасности. Правонарушителей ждут штрафы.

Отметим, что непривычная для нашего региона жаркая и сухая погода привлекает отдыхающих на водоемы Ленинградской области. Для предотвращения несчастным случаев на воде важно соблюдать правила и не забывать об ответственности за себя и близких. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра детей, а также входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.