39-е соревнования добровольных пожарных прошли в Подпорожье

02 июля 2021
39-е соревнования добровольных пожарных прошли в Подпорожье

6 команд сегодня соревновались в пожарно-прикладном спорте.

Участники преодолевали полосу препятствий с имитацией очага возгорания, вскрывали дверной проем с использованием бензоинструментов, эвакуировали пострадавших с места чрезвычайной ситуации. Также добровольные пожарные проходили силовую полосу и узкий лабиринт для тренировки стрессоустойчивости.

На этапе "Полоса препятствий" лучшими стали:

1.Команда администрации с.Винницы

2.Команда филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина.

3.Команда "Вепсский лес"

В боевом развертывании от мотопомпы места распределились следующим образом:

1.Команда администрации Вознесенского городского поселения.

2.Команда Вознесенской ремонтно-эксплуатационной базы флота.

3.Команда Винницкой администрации.

Подобные соревнования важны для проверки готовности подразделений добровольных пожарных к быстрому и правильному реагированию на чрезвычайную ситуацию до приезда профессиональных пожарных. Такие встречи поднимают боевой дух добровольцев, а обмен опытом дает хорошую базу для развития и совершенствования навыков.

В условиях пандемии состав участников был не таким масштабным, как в предыдущие годы, когда на базе Подпорожского отряда Леноблпожспас соревновались не только районные команды, но и гости из Карелии, Воронежа и других регионов.