Пожарная профилактика в игровой форме

13 июня 2021
Пожарная профилактика в игровой форме

Областные пожарные запустили акцию «Я б в пожарные пошел…», в рамках которой в игровой форме детей знакомят с профессией пожарного. На базе пожарной части участники примеряют на себя роль диспетчера, мастера газодымозащитной службы, приобщаются к пожарно-прикладному спорту.

Также дети  посещают экскурсию по выставочной экспозиции "История пожарной охраны Ленинградской области", находящуюся на базе аппарата управления областной пожарной охраны в городе Кировск, Синявинские высоты, где детям рассказывают о подвигах пожарных во время ВОВ.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области уделяет особое внимание проведению информирующих и образовательных мероприятий для детей. Они проводятся в разных районах Ленинградской области. На них ребят  обучают действиям при чрезвычайных ситуациях, правилам пожарной грамотности. Ближайшие мероприятия отражены в графике.