На учебно-методическим сборе обсудили вопросы безопасности

04 июня 2021
На учебно-методическим сборе обсудили вопросы безопасности

3 июня на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области состоялся учебно-методический сбор. В нем приняли участие заместители глав администраций органов местного самоуправления Ленинградской области по безопасности.

В ходе учебно-методического сбора были рассмотрены вопросы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Не обошли стороной участники сбора и вопросы организации и порядка учета защитных сооружений гражданской обороны, технического обслуживания и ремонта, а также проведения их в готовность к приему укрываемых. Также на мероприятий были рассмотрены требования к эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны. 

Для участия в учебно-методическом сборе были приглашены специалисты ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Отметим, в соответствии с тематическим планом проведения учебно-методических сборов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, утвержденным вице-губернатором Ленинградской области по безопасности Михаилом  Ильиным, подобные мероприятия проводятся комитетом правопорядка и безопасности регулярно.