В честь пожарных Великой Отечественной заложен камень памяти

07 мая 2021
В честь пожарных Великой Отечественной заложен камень памяти

Знак в память о подвиге огнеборцев в годы Великой Отечественной войны установили в Петровском сквере по соседству с памятником пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

В открытии памятного камня «Пожарным Ленинградской области – участникам Великой Отечественной войны» приняли участие ветераны пожарной охраны, родственники, несколько поколений работников противопожарной службы Ленинградской области, студенты пожарно-спасательного колледжа, юные пожарные, представители администрации Кировского района.

В перспективе парковую группу на Набережной улице ждёт благоустройство и расширение.
Также в память о подвиге огнеборцев в годы войны в начале мая 2021 года начала работу передвижная выставка с уникальной экспозицией, созданной в течение нескольких лет на основе редких архивных данных. До конца месяца выставка будет показана в большинстве районов Ленинградской области поочерёдно.