В Гатчинском районе добровольцы создали новый пожарный отряд

15 апреля 2021
В Гатчинском районе добровольцы создали новый пожарный отряд

Новая пожарная команда добровольцев появилась в Гатчинском районе.

В день торжественного открытия новое Добровольное пожарное объединение было укомплектовано служебным автомобилем.

Пожарную машину в пользование отряду жилищного массива Чаща передал Леноблпожспас. Жители-добровольцы прошли обучение на базе ведомства и объединились в команду, которая будет курировать 29 садоводств.

Участие в отряде предполагает регулярное дежурство пожарного в паре с водителем спецтранпорта. Для дежурств построено пожарное депо — на личные средства руководителя общественной организации.

Развитие пожарных добровольческих отрядов в населенных пунктах региона и подготовка жителей на тренировочных базах — одно из важных направлений деятельности Государственной противопожарно-спасательной службы Ленинградской области.

Создание пожарных дружин поддерживают правительство Ленинградской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, а также Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба.

Новая  пожарная команда стала третьим добровольным объединением в Гатчинском районе. Всего в регионе создано более 70 пожарных объединений.