В области стартовал военный призыв

01 апреля 2021
В области стартовал военный призыв

На территории Ленинградской области, в соответствии с Указом Президента РФ от 29 марта 2021 года, начинается весенний призыв на службу в Российской Армии.

Весенний набор пройдет ‪с 1 апреля по 15 июля 2021 года‬, военной службе подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

В соответствии с нормой призыва 90 % граждан, призванных на военную службу, направляются в воинские части, дислоцирующиеся в пределах Западного военного округа.
Призывники Ленинградской области, состоящие в браке, имеющие несовершеннолетних детей или родителей–инвалидов или пенсионеров, гарантированно остаются служить в Ленинградской области.

В этом году на службу в армию отправятся более 1 500 наших земляков. Ленинградская область из года в год на 100% выполняет план по призыву.