Лучшие спасатели Ленинградской области

25 марта 2021

Сегодня были проведены соревнования на звание лучшей команды Ленинградской области по аварийно-спасательным работам при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.
Мероприятия были организованы ГУ МЧС России по Ленинградской области и прошли на учебно-тренировочном полигоне ведомства в Мурино. Работа с гидравлическим инструментом, оказание первой помощи пострадавшим, тушение возгорания в автомобиле, эвакуация условно пострадавших-эти и другие навыки показывали сегодня пожарные и спасатели Ленинградской области.
В соревнованиях участвовали команды отрядов Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ленинградской области, Государственной противопожарно-спасательной службы ЛО, команды Ломоносовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Управления по обеспечению гражданской защиты.
По результатам соревнования места распределились следующим образом:
1 место – Команда «ПСО г. Тосно» ГКУ «Управление по обеспечению ГЗ ЛО»;
2 место – Команда «ОГПС Гатчинского района» ГКУ «Леноблпожспас»;
3 место – Команда «27 ПСО» ГУ МЧС по Ленинградской области.