Ледовзрывные работы в устье реки Сясь

25 марта 2021

Сегодня в устье реки Сясь прошли первые ледовзрывные работы. Правительством Ленинградской области организация проведения работ по ослаблению ледового покрова на реках Ленинградской области была возложена на ГКУ «Управление по обеспечению ГЗ ЛО». Структурное подразделение Учреждения - Поисково-спасательный отряд г. Новая Ладога обеспечил безопасность и проведение ледовзрывных работ. В организации и проведении работ так же приняли участие сотрудники Главного управление МЧС России по Ленинградской области, администраций Волховского и Лодейнопольского районов и ОМВД по Волховскому району . В ходе работ было ослаблено ледовое поле площадью 2000 кв. метров. Для этого было подготовлено 30 лунок, в которые заложили 96 кг взрывчатки.