Заседание Штаба народных дружин Ленинградской области

12 февраля 2021
Заседание Штаба народных дружин Ленинградской области

В соответствии с Планом работы Штаба народных дружин Ленинградской области на 2021 год 09 февраля 2021 года состоялось первое в наступившем году заседание Штаба народных дружин Ленинградской области.

Для участия в заседании Штаба были приглашены заместители глав администраций муниципальных районов Ленинградской области по безопасности.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия органов местного самоуправления Гатчинского, Приозерского и Ломоносовского муниципальных районов Ленинградской области с территориальными органами полиции в сфере участия граждан в охране общественного порядка, организации и проведении ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области», а также личного страхования народных дружинников.

Наибольшего обсуждения у участников заседания Штаба вызвали вопросы, касающиеся материально-технического обеспечения народных дружин, морального и материального стимулирования народных дружинников, а также создания условий для привлечения граждан к охране общественного порядка.

В ходе дальнейшей проработки вопросов повестки дня, до присутствующих была доведена информация об организации и сроках проведения ежегодных областных конкурсов по итогам деятельности народных дружин и народных дружинников в 2020 году и страхования народных дружинников в 2021-2022 годах.

По итогам заседания Штаба был принят ряд важных решений.