Комитет правопорядка проследит за безопасностью работы военного полигона в поселке Туганы

21 января 2021
Комитет правопорядка проследит за безопасностью работы военного полигона в поселке Туганы

В связи с поступающими жалобами жителей Кингисеппского района в адрес администрации Ленинградской области было принято решение о проведении проверок по соблюдению требований безопасности во время взрывных работ на военном полигоне в поселке Туганы.
Первая проверка прошла 15 января, в результате которой установлено, что взрывные работы на полигоне соответствуют установленным нормативам по шумовому и вибрационному воздействию. Также химико-радиометрической лабораторией управления по обеспечению защиты населения Ленинградской области были проведены замеры вредных веществ в атмосферном воздухе. Превышения ПДК не зафиксировано.
Тем не менее, выездные проверки продолжатся в течение года.
«Военные учения и утилизация выслуживших срок эксплуатации авиационных средств поражения будут проводиться только в дневное время в будние дни. При работе полигона также будут учитываться погодные условия, в том числе направление и сила ветра с целью минимизации воздействия на близлежащие населенные пункты», - прокомментировали в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.