Муниципалитеты тренируются ликвидировать аварии

25 декабря 2020
Муниципалитеты тренируются ликвидировать аварии

Сотрудники Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области провели проверочные командно-штабные тренировки в сельских и городских поселениях Волховского, Кировского, Тосненского и Приозерского районов.

Цель учений – оценка уровня готовности органов местного самоуправления к ликвидации аварийных ситуаций в администрациях, образовательных и медицинских учреждениях.

Для выбранных поселений были смоделированы разные ситуации, в рамках которых была проведена проверка технического обеспечения объектов и готовности к оперативному реагированию сотрудников учреждений.

В целом органы местного самоуправления с поставленными задачами справились. Выявленные недостатки проведенных тренировочных работ будут устранены и дополнительно проверены Комитетом.

Учения проводились по решению заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области.