Безопасность в Новый год

22 декабря 2020
Безопасность в Новый год

В области в новогодние праздники будет усилен контроль за пожарной безопасностью: соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Особое внимание в предпраздничные дни уделяется продаже и использованию пиротехнической продукции. Силами ГУ МЧС уже проводятся профилактические мероприятия в местах хранения и реализации пиротехники, а также в учреждениях с массовым пребыванием людей.

 «Впереди длинные праздники. Мы призываем жителей Ленинградской области соблюдать требования пожарной безопасности. Обращаем особое внимание на использование пиротехнической продукции. Чтобы праздники прошли без происшествий, приобретайте фейерверки только у продавцов, имеющие соответствующие лицензии, и не пренебрегайте инструкцией», — прокомментировал заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Игорь Гнездилов.

Для обеспечения безопасности населения в период с  31 декабря по 11 января в случае необходимости  будут задействованы дополнительные силы личного состава и резервные технические  ресурсы пожарных частей.