Итоговое заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

18 декабря 2020
Итоговое заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

15 декабря 2020 года состоялось итоговое заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области.

В ходе заседания Рабочей группы были подведены итоги выполнения Плана работы Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области и деятельности Отдельского казачьего общества «Областной отдел» в 2020 году и распоряжения Правительства Ленинградской области №932-р «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Ленинградской области».

Кроме того, члены рабочей группы были проинформированы о подготовке и ходе рассмотрения заинтересованными органами исполнительной власти Ленинградской области проекта распоряжения Правительства Ленинградской области «Об утверждении План мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года на территории Ленинградской области», а также на рассмотрение был представлен проект плана работы рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области на 2021 год.

По итогам заседания Рабочей группы был принят ряд важных решений, касающихся, в том числе взаимодействия казачьих обществ с федеральными органами власти, органами исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области в 2021 году в сфере охраны общественного порядка, защиты государственной границы Российской Федерации, природопользования и экологической безопасности и других сферах деятельности.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области, ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Минюста России по Ленинградской области, МРО ДОСААФ России г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по Ленинградской области, Отдельского казачьего общества «Областной отдел», а также атаманы реестровых казачьих обществ и руководители общественных казачьих организаций Ленинградской области.