В области прошли соревнования среди добровольных пожарных

23 сентября 2020
В области прошли соревнования среди добровольных пожарных

23 сентября в Кировске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Ленинградской области.

Команды добровольцев из 13 районов области продемонстрировали навыки проведения аварийно-спасательных работ, тушения пожаров и оказания первой помощи пострадавшим.

Победителем стала команда Кировского района. Второе и третье место заняли формирования  Подпорожского и Всеволожского районов.

Важность работы добровольных пожарных формирований отметил участвовавший в мероприятии исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, отметивший отличную подготовку участников: «Областные добровольцы не только не отстают, но и иногда опережают профессиональных пожарных».

Начальник ГКУ «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба»  Алексей Акуленко подчеркнул, что подобные соревнования повышают профессиональное и спортивное мастерство работников пожарной охраны, популяризируют и развивают профессию пожарного, а также вовлекают население в движение пожарного добровольчества.

Для зрителей на мероприятии была организована лотерея с призами с символикой «Леноблапожспаса» и выступление местной команды Чемпионок 2020 г. по черспорту.