Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области

09 сентября 2020

9 сентября на стадионе им. Ю.А.Морозова г. Кировска состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

Помимо профессиональных пожарных, в соревнованиях также участвовали команды добровольных пожарных. Участников приветствовали главный специалист отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Тедеев Тимур Суворович, начальник учреждения ГКУ «Леноблпожспас» Акуленко Алексей Михайлович.

Главный судья соревнований: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области САБУРОВ Владимир Александрович.

В соревнованиях участвовали  6 команд Отряда государственной противопожарной службы Кировского района от пожарных частей №127,128,129,130,131,112, а также 4 команды добровольных пожарных формирований Кировского муниципального района Ленинградской области - две ДПК ООО «Пелла»-дежурная часть, молодежная команда  ДПК Суховского поселения, и ДПК-1 Суховского поселения.

По итогам соревнования среди подразделений ОГПС Кировского района Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области призовые места распределились следующим образом:
1 место-команда пожарной части №130 «ОГПС Кировского района»
2 место- команда пожарной части №112 «ОГПС Кировского района»
3 место- команда пожарной части №128 «ОГПС Кировского района»

Среди подразделений добровольной пожарной охраны победителями стали:
1 место - ДПК «Пелла-1»
2 место - ДПК «Пелла-2»