25 августа 2020 года в администрации Ленинградской области состоялось заседание Штаба народных дружин Ленинградской области.

02 сентября 2020

Для участия в заседании Штаба были приглашены заместители глав районных админи-страций по безопасности.

В ходе заседания Штаба были подведены итоги реализации федерального и областного законодательства в сфере деятельности народных дружин на территории Ленинградской области в 1–ом полугодии 2020 года, проведенных ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам 2019 года, итогов личного страхования народных дружинников, а также исполнения протокольных решений, принятых на предыдущих заседаниях Штаба.

При рассмотрении вопроса, касающегося итогов деятельности народных дружин внимание представителя ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области было обращено на снижение активности народных дружин в оказании содействия по обеспечению правопорядка на территории Ленинградской области.

По итогам обсуждения данного вопроса было принято решение о заслушивании на очередном заседании Штаба представителей районных администрации и активизации деятельности народных дружин в оказании содействия в обеспечении правопорядка и безопасности.

Кроме того, в ходе заседания Штаба до присутствующих были доведены итоги ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области». Лучшей народной дружиной Ленинградской области признана Местная общественная организация Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор», а победителем в номинации «Лучший народный дружинник Ленинградской области» стал народный дружинник общественной организации народной дружины Тихвинского района Ленинградской области Козлов Олег Викторович.

Также, члены Штаба и заместители глав районных администраций по безопасности были проинформированы о заключенном государственном контракте на оказание услуг по личному страхованию народных дружинников.

По окончании Штаба были подведены итоги выполнения протокольных решений, принятых на прошедших в 2020 году заседаниях.

Заседание Штаба прошло в деловой и конструктивной обстановке.

Обновлено