Мониторинг в сфере профилактики правонарушений на территории Ленинградской области за 2019 год.

20 мая 2020
Мониторинг в сфере профилактики правонарушений на территории Ленинградской области за 2019 год.

Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области проведён мониторинг в сфере профилактики правонарушений на территории Ленинградской области за 2019 год.

Мониторинг в сфере профилактики правонарушений на территории Ленинградской области проводится ежегодно в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2016 года № 1564 «О проведении субъектами профилактики правонарушений мониторинга в сфере профилактики правонарушений в Российской Федерации», а также Постановлением Правительства Ленинградской области от 29 ноября 2017 года №501 «Об отдельных вопросах в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области».

Деятельность Ленинградской области в 2019 году (по совокупности 16 направлений, определённых статьёй 6 Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» от 23.06.2016 № 182-ФЗ) оценивается «удовлетворительно». Вместе с тем, следует отметить, что такое направление деятельности, как противодействие незаконному обороту наркотических средств, а также профилактика наркомании и алкоголизма получила неудовлетворительную экспертную оценку, что связано с рядом объективных факторов.

Детально с результатами мониторинга и статистическими показателями оценки эффективности деятельности Ленинградской области в сфере профилактики правонарушений за 2019 год, а также предшествующие годы можно ознакомиться на соответствующем информационном ресурсе Комитета .

Обновлено