Учебно-методический сбор с главами администраций органов местного самоуправления Ленинградской области по итогам деятельности звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

27 февраля 2020

26 февраля 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «культурном центре «Фортуна» 
г. Отрадное состоялся ежегодный учебно-методический сбор с главами администраций органов местного самоуправления Ленинградской области по итогам деятельности звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

В учебно-методическом сборе приняли участие руководители районных звеньев РСЧС, Руководители  районных звеньев РСЧС,

представители отраслевых комитетов Правительства Ленинградской области,

представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области,

представители Государственной противопожарной службы Ленинградской области,  представители аварийно-спасательной службы Ленинградской области,  представители некоммерческих и коммерческих организаций, работающих в сфере обеспечения пожарной безопасности,  а также волонтерские и общественные организации.            

          Перед рассмотрением вопросов были вручены благодарности Губернатора Ленинградской области и  Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области. Также были отмечены победители конкурса профессионального мастерства за 2019 год в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель автомобиля пожарного», «Лучший диспетчер пожарной части». По завершению награждения рассмотрен комплекс вопросов, а именно «Итоги деятельности звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС за 2019 год и постановка задач на 2020 год». C докладом выступали председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области А.Н. Степин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Е.В.Мусиенко.