Заседание Штаба народных дружин Ленинградской области

17 февраля 2020

В соответствии с Планом работы Штаба народных дружин Ленинградской области 11 февраля 2020 года состоялось первое в наступившем году заседание Штаба народных дружин Ленинградской области.

В заседании Штаба приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов по безопасности.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления Сланцевского, Приозерского и Ломоносовского муниципальных районов Ленинградской области с территориальными органами полиции в сфере участия граждан в охране общественного порядка, а также организации и проведении ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам 2019 года, и личного страхования народных дружинников на новый период.

Наибольшего обсуждения у участников заседания Штаба вызвали вопросы, касающиеся недостаточной численности участковых уполномоченных полиции, а также поддержки народных дружин со стороны органов местного самоуправления муниципальных районов.

В ходе дальнейшей проработки повестки дня заседания Штаба до присутствующих была доведена информация об организации и сроках проведения ежегодных конкурсов по итогам деятельности народных дружин и народных дружинников в 2019 году и страхования народных дружинников в 2020-2021 годах.

По итогам заседания Штаба был принят ряд важных решений.