Торжественная передача органам полиции здания для размещения МРЭО № 15 УГИБДД

14 февраля 2020

Сегодня, 14 февраля 2020 года, в городе Кировске Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко в торжественной обстановке открыто и передано в эксплуатацию органам полиции здание МРЭО № 15 Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Здание приобретено, оборудовано оргтехникой и мебелью, подключено к инженерным сетям, а также проведено благоустройство прилегающей к нему территории за счет средств бюджета Ленинградской области, предоставленных в 2019 году Главному управлению МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках «Соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Ленинградской области о предоставлении в 2018-2020 годах субсидии федеральному бюджету из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств Российской Федерации по материально-техническому обеспечению полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Общий размер субсидий на трехлетний период составляет около 300 миллионов рублей, запланировано строительство 7 зданий для подразделений полиции. В 2018 - 2019 годах субсидии выделены в полном объеме и 5 зданий уже построены.

В торжественной церемонии ввода здания МРЭО № 15 в эксплуатацию также приняли участие Начальник Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Р.Ю.Плугин, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности М.В.Ильин, председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области А.Н.Степин, глава Кировского муниципального района А.М.Гардашников, глава администрации Кировского муниципального района А.В.Кольцов и ряд руководителей и представителей органов государственной власти.

Здание МРЭО № 15 - это современное модульное здание, соответствующее требованиям Административных регламентов оказания государственных услуг.

Здание оборудовано для приема лиц с ограниченными возможностями и комфортными зонами ожидания. На первом этаже будет производиться регистрация транспортных средств и прицепов к ним, на втором этаже - прием теоретического экзамена на право управления транспортным средством и замена водительских удостоверений.

На прилегающей территории расположена парковка для автотранспорта граждан, ожидающих предоставления государственных услуг, и  навес для осмотра транспортных средств.

Обоснованно отмечено, что размещение МРЭО № 15 в новом здании существенно улучшит сотрудникам полиции условия работы и качество оказания ими услуг населению Кировского района и Ленинградской области в целом.