Торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты».

12 февраля 2020

08 февраля 2020 года в Муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 3», состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты» для учащихся 5-го кадетского класса школы № 3 города Всеволожска. Это один из самых волнительных моментов в жизни учебного заведения.

В качестве гостей мероприятия выступили: отдел надзорной деятельности Всеволожского района и ГКУ «Ленпожспас».

Пожарные - спасатели - это люди, которые готовы прийти на помощь, не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть на кого равняться. И поэтому не случайно школьники принимают решение учиться в классах юных пожарных и спасателей, кадетских классах МЧС.

         Девчонки и мальчишки дали торжественное обещание. Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почетными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. Ребята произнесли клятву и получили первые погоны кадетов, из рук инженера отряда ГКУ «Леноблпожспас», ветерана пожарной охраны Валерия Николаевича Миклина.

         Всё мероприятие проходило по - военному чётко, на сцене юные кадеты провели сборку и разборку автомата. А в завершении поразили гостей вальсом кадетов с одноклассницами.

Обновлено