10 февраля 2020 года руководство ГКУ «Леноблпожспас» встретилось со студентами Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр спасателей».

11 февраля 2020

10 февраля 2020 года руководство ГКУ «Леноблпожспас» встретилось со студентами Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр спасателей». Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. С напутственными словами выступил начальник учреждения Акуленко А.М., руководитель службы охраны труда Зотова Т.А., начальники отрядов, в которых ребята будут проходить практику.

В соответствии с заключенным соглашением о проведении практики по профилю специальности и преддипломной практики студентов в филиалах ГКУ «Леноблпожспас»  с 10.02.2020 по 21.03.2020  года  пройдут практику по модулю «Организация службы пожаротушения, проведения работ по тушению пожаров и ликвидации последствий ЧС» 22 студента и с 03.03.2020 года по 03.04.2020 5 студентов по модулю «Организация и выполнение работ в составе аварийно-спасательного подразделения в должности начальника дежурной смены(начальника дежурного караула).  Перед собравшимися выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа Виноградов Олег Геннадьевич.

Все выступающие   отметили,  что практика — одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки любого специалиста. Она позволяет студенту практически попробовать свои силы в выбранной профессии, научиться применять в профессиональной деятельности знания, полученные на учебных занятиях, а для нашего учреждения - хоть и связана с рядом трудностей, является прекрасной возможностью привлечь молодые кадры. Цель данного мероприятия - улучшение организации практики студентов в нашем учреждении.