Итоговое заседание в 2017 году рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

19 декабря 2017 года состоялось итоговое в 2017 году и первое для рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области заседание.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области, ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Минюста России по Ленинградской области, МРО ДОСААФ России г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 6-общевойсковой Краснознаменной армии Западного военного округа, ГУ МЧС России по Ленинградской области, Отдельского казачьего общества «Областной отдел» и общественных объединений казаков.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Отдельского казачьего общества «Областной отдел» и заслушаны результаты выполнения Плана работы комиссии по вопросам казачества при Губернаторе Ленинградской области в 2017 году.

Кроме того, на рассмотрение членам рабочей группы был представлен проект плана работы рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области на 2018 год.

По итогам заседания рабочей группы был принят ряд решений, касающихся активизации деятельности казачьих обществ и взаимодействия с ними органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области в 2018 году.