Заседание антинаркотической комиссии Ленинградской области

27 июня состоялось заседание антинаркотической комиссии Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании был подробно обсужден вопрос о мерах по повышению эффективности работы в Ленинградской области с лицами, привлеченными
к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным потреблением наркотиков.

В ходе заседания было отмечено, что для повышения эффективности работы с лицами, привлеченными к административной ответственности, необходимо принять меры, направленные на повышение результативности и эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению административных правонарушений и обеспечить межведомственное взаимодействие и контроль за выполнением возложенных судом обязанностей на наркопотребителей.

Особое внимание было уделено обсуждению результатов работы и развития механизмов оказания гражданам, прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что необходимо оказать особое внимание обеспечению эффективности работы в Ленинградской области по социальной реабилитации граждан, прошедших курс медицинской реабилитации.

Традиционно на заседании антинаркотической комиссии  была заслушана информация о  мерах, принимаемых администрациями муниципальных районов по  координации деятельности субъектов профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков. О своей работе отчитался Всеволожский район.  Работа района была признана как удовлетворительная.

В ходе заседания выступили представители  комитетов по здравоохранению и  социальной защите населения Ленинградской области, администрации Всеволожского района, Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.