25 марта 2019
Заседание антитеррористической комиссии Ленинградской области

22 марта 2019 года в Правительстве Ленинградской области прошло первое в 2019 году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области.

Заседание антитеррористической комиссии Ленинградской области

22 марта 2019 года в Правительстве Ленинградской области прошло первое в 2019 году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области.

В совещании приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, заместители глав администраций районов и представителей  собственников объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона.

О готовности сил и средств органов правопорядка региона к обеспечении безопасности проведения массовых мероприятий на территории Ленинградской области,  посвященных Празднику Весны и Труда, 1 мая и 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 9 мая доложил Дмитрий Седов – заместитель начальника управления обеспечения охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальник 2 отдела.

О состоянии антитеррористической защищенности      Федерального государственного бюджетного учреждения      «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» , который расположен в Гатчине  рассказал  заместитель директора по безопасности федерального государственного бюджетного учреждения «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Вячеслав Левагин.

Вопросам обеспечения охраны образовательных организаций      Ленинградской области в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации № 1235 от 07.10.2017 года было посвящено выступление заместителя председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Артема Огаркова.

Александр Дыбин – начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и           антитеррористической комиссий департамента региональной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области доложил об организации работы органов местного самоуправления, направленной на обеспечение безопасности при декриминализации бесхозных объектов (заброшенные здания, строения, сооружения, гаражи, неосвещенные скверы, парковые территории и др.), расположенных на территории Ленинградской области.

Исполняющий обязанности председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Дмитрий Фоменко представил основные итоги реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и рассмотрение проекта Плана противодействия идеологии терроризма в Ленинградской области на 2019-2023 годы.

О состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма доложил Александр Дыбин – начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и           антитеррористической комиссий департамента региональной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

В ходе заседания комиссии прошло обсуждение  основных тем докладов, специалисты дали  ответы на вопросы. Завершил заседание  с заключительным словом первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области  Роман Маркова, который подчеркнул особенную  важность работы комиссии для обеспечения стабильности в регионе  и выполнения планов ее рабы, намеченных на 2019 год.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области