Учебно-методический сбор со старостами населенных пунктов Ленинградской области

21 марта 2019

19 марта 2019 года в здании МУК «Центр культуры, досуга и творчества муниципального образования города Коммунар» г. Коммунар Гатчинского района состоялся Учебно-методический сбор со старостами населенных пунктов Ленинградской области по вопросам реализации первичных мер пожарной безопасности на 2019 год.

На учебно-методическом сборе присутствовали:

- старосты сельских населенных пунктов, которые оказывают содействие органам местного самоуправления муниципального образования в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах сельского населенного пункта,

- главы администраций городских и сельских  поселений,

- представители отраслевых комитетов Правительства Ленинградской области,

- представители противопожарной службы Ленинградской области,

- представители некоммерческих и коммерческих организаций, работающих в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Учебно-методический сбор начался с награждения.

- За эффективную работу по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и вклад в развитие Ленинградской области Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена Лазареву Н.Н., начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

- По итогам конкурса «Лучший пропагандист» 2018 года благодарственными пимсьмами Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области и ценными подарками награждены:

за 1 место - Николаева М.Н., староста д. Сорзуй Пашского сельского поселения Волховского муниципального района;

за 2 место - Гроздилов А.А., староста д. Карино Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района;

- За активное участие в проведении профилактических мероприятий в области пожарной безопасности и пропаганду мер пожарной безопасности благодарственными письмами Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области награждены:

Материков Т.Ф., заместитель главы администрации  Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Соколов М.В., староста д. Княжево Большеврудского сельского поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.

С докладом выступили:

- заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Карязин С.Б. ;

- заместитель директора ЛО ГКУ «Ленобллес»- начальник регионального пункта диспетчерского управления Лагода Л.И.;

- глава администрации муниципального образования Котельское сельское поселение Кингисеппский район Ленинградской области Кучерявенко Ю.И.

- заместитель начальника управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области Глазунов И.И. и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области  Яшуков А.С.

- заместитель главы администрации муниципального образования Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Материков Т.Ф.

В конце мероприятия подвели итоги и поставили задачи перед старостами населенных пунктов заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Карязин С.Б. и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Бондарь А.А.