Заседание Комиссии по профилактике правонарушений

26 декабря 2018

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Ленинградской области

20.12.2018 проведено заключительное, в уходящем году, заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Ленинградской области. Заседание Комиссии проведено с приглашением представителей органов прокуратуры и службы судебных приставов Ленинградской области, а также с участием с представителей администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области (в режиме видеоконференцсвязи).

По обсуждаемому вопросу выступили: Сибирёва Н.Л. (УФСИН по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области), Смирнов Л.В. (ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области), Абатуров Г.В. (УФССП по Ленинградской области), Максимов В.И. (Комитет по социальной защите населения Ленинградской области), Бурулько О.Л. (Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области), Масалов Д.В. (ГБУЗ «Ленинградский областной наркологический диспансер»), Степин А.Н. (Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области).

В ходе заседания комиссии:

- обсуждены проблемы межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики правонарушений со стороны лиц, осуждённых к наказаниям, не связанным с изоляцией осуждённых от общества;

- рассмотрены результаты индивидуально-профилактической работы с данной категорий лиц;

- оценена взыскаемость ущерба, причинённого преступлениями осуждённых;

- заострено внимание на необходимости оказания социальной помощи лицам «группы риска» (в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.06.2016 № 182-ФЗ), трудоустройства осуждённых к исправительным работам, а также исполнении обязанности по прохождению курса лечения от наркомании и медико-социальной реабилитации осуждённых.

Выработаны рекомендации, направленные на совершенствование взаимодействия в данной сфере деятельности.

По окончании заседания подведены итоги работы Комиссии в 2018 году, согласован и утверждён план её работы 2019 год.

Протокол заседания комиссии размещён на странице Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области http://safety.lenobl.ru/deiatelnost/komissii-i-soveshaniya/komissiya-po-profilaktike-pravonarushenij-v-leningradskoj-oblasti