Открытие МРЭО № 18 в поселке Сосново

30 ноября 2018
Открытие МРЭО № 18 в поселке Сосново

Открытие МРЭО № 18 в поселке Сосново

Открытие МРЭО № 18 в поселке Сосново

 

30 ноября 2018 года в поселке Сосново Приозерского муниципального района Ленинградской области по адресу улица Механизаторов, д. 11«б» состоялось торжественное открытие здания МРЭО № 18.  В мероприятии приняли участие Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, начальник Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области С.П. Умнов, глава администрации Приозерского муниципального района А.Н. Соклаков, а также другие представители  Администрации Ленинградской области и Главного управления.

Приобретение и строительство данного объекта, оборудование его всем необходимым для работы сотрудников полиции произведено за счет средств бюджета Ленинградской области, предоставленных Министерству внутренних дел в соответствии с «Соглашением между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Ленинградской области о предоставлении в 2018-2020 годах субсидии федеральному бюджету из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств Российской Федерации по материально-техническому обеспечению полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (далее – Соглашение). Общий объем субсидии составляет около 300 миллионов рублей.

Ввод здания МРЭО № 18 в эксплуатацию явился первым результатом реализации Соглашения. Площадь здания составляет 624 кв.м. На приобретение здания, его оборудование оргтехникой и мебелью,  благоустройство территории затрачено около 50 миллионов рублей.

В ближайшее время в поселке Любань состоится открытие нового здания для размещения отделения полиции Отдела МВД России по Тосненскому району Ленинградской области, которое также приобретено и оборудовано в рамках реализации Соглашения.

Всего за трехлетний период в рамках Соглашения для Главного управления будут приобретены и оборудованы по нормативам МВД России 7 зданий для размещения подразделений полиции в районах Ленинградской области.

Указанные мероприятия являются существенным вкладом в дело укрепления правопорядка на территории региона и реализуются Правительством Ленинградской области в целях существенного улучшения условий для работы сотрудников полиции, повышения качества и доступности услуг, предоставляемых ими населению.