Деятельность аварийно-спасательной службы Ленинградской области

22 ноября 2018
Деятельность  аварийно-спасательной службы Ленинградской области

Деятельность аварийно-спасательной службы Ленинградской области

Деятельность  аварийно-спасательной службы Ленинградской области

 

  1. В период с 12 по 18 ноября 2018 года спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области привлекались аварийно-спасательным (АСР) и иным работам 16 раз, в том числе:

к АСР при ДТП на автодорогах области 1 раз, при этом спасен 1 человек и погиб 1 человек.

  1. В ноябре сотрудники АСС Ленинградской области принимали участие в  следующих мероприятиях:   

3 ноября 2018 года - в международных соревнованиях «Вертикальный вызов» по скоростному подъему в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания среди пожарных и спасателей из 14 регионов России, а также спасателей из Республики Беларусь, проводившихся в  Санкт-Петербурге;

   

14 ноября 2018 года - в учебно-тренировочных сборах на базе поисково-спасательного отряда г. Тосно по допуску к десантированию с вертолета МИ-8 и к исполнению обязанностей выпускающего при проведении спусков с применением спусковых устройств, в которых приняли участие спасатели всех поисково-спасательных отрядов.

   

в период с 12 по 16 ноября - в учебно-тренировочных занятиях по теме: «Поисково-спасательные работы на водных акваториях», проведенных на акватории Ладожского озера силами ПСО г. Шлиссельбурга и г. Приозерска, в ходе которых были отработаны навыки ведения поисково-спасательных работ на водных объектах.

   

  1. В целях популяризации деятельности спасателей АСС Ленинградской области проведены экскурсии в ПСО г. Лодейное Поле:

12 ноября 2018 года - для ветеранов органов внутренних дел, приуроченную ко Дню полиции. Спасатели отряда познакомили ветеранов с оборудованием и снаряжением и рассказали о деятельности спасательных подразделений;

 

13 ноября 2018 года - для воспитанников МКОУ «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1» на тему «Профессия спасатель».

Визит учеников начался со знакомства с административным зданием ПСО и его сотрудниками. Затем спасатели показали детям спасательное снаряжение, оборудование и рассказали об особенностях своей работы.