Заседание Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб

02 октября 2018

28 сентября 2018 года на базе Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области" проведено заседание Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Ленинградской области - №107 с повесткой дня:

- итоги деятельности Комиссии за III квартал 2018 года;

- аттестация ПАСФ, АСФ, спасателей и граждан, приобретающих

статус спасателя;

- уточнение сводного графика прохождения аттестации АСФ, АСС,

созданных на базе пожарно-спасательных подразделений до конца 2018 года.

В ходе своего выступления, заместитель председателя Комиссии КАРЯЗИН Сергей Борисович отметил, что по итогам работы за отчетный период 2018 года работа Комиссии осуществлялась в плановом порядке, все поставленные задачи выполнены, нарушений по вопросам аттестации не допущено.

Основное направление деятельности Комиссии - подготовка к аттестации и переаттестации аварийно-спасательных формирований, созданных на базе пожарных частей ОГПС и ФПС Ленинградской области.

Основные усилия были сконцентрированы на следующих направлениях:

- организация эффективной деятельности рабочих групп по аттестации спасателей, аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб;

- тщательная проверка поступающих документов и оформление документов, выдаваемых Комиссией (книжки, удостоверения спасателей, свидетельства на право ведения аварийно-спасательных работ для аварийно-спасательных служб и формирований);

- организация проверочных мероприятий, в т.ч. профессиональной и физической подготовки аттестуемых.

СВОДНЫЕ ДАННЫЕ

по аттестованным АСФ, АСС, спасателям и граждан,

приобретающих статус спасателя

(по состоянию на 01.10.2018 г.)

Аттестовано

Спасателей (граждан)

АСФ

АСС