Лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области

02 октября 2018

26 сентября 2018 года на территории стадиона учебно-спортивной базы МЧС России состоялись лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

26 сентября 2018 года на  территории стадиона учебно-спортивной базы МЧС России   состоялись лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

Для  участия прибыли 13 команд государственной противопожарной службы. Программа соревнований включала в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, установку выдвижной 3-коленной лестницы и подъем по ней в оконный проем 3-го этажа учебной башни, боевое развертывание от АЦ, находящихся в боевом расчете частей.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

100-метровая полоса с препятствиями:

1 место – Садыков Э.А., пожарный «ОГПС Кировского района» (0:16:58);

2 место – Шматко В.М., пожарный «ОГПС Всеволожского района» (0:17:04);

3 место – Степанов Е.С., мастер ГДЗС «ОГПС Всеволожского района» (0:17:25).

3-коленная лестниц:

1 место – Садыков Э.А. и Марченков М.Н. «ОГПС Кировского района» (0:12:50);

2 место – Шматко В.М. и Степанов Е.С. «ОГПС Всеволожского района» (0:13:12);

3 место – Андрейкин М.Н. и Шарунов А.В. «ОГПС Бокситогорского района» (0:16:69).

Боевое развертывание от АЦ:

1 место – команда «ОГПС Лужского района» (2:02:53).;

2 место – команда «ОГПС Всеволожского района» (2:23:47);

3 место – команда «ОГПС Лодейнопольского района» (2:42:03).

В общекомандном зачете:

1 место – команда «ОГПС Всеволожского района» (тренер команды – Сукора Н.В., начальник отряда);

2 место – команда «ОГПС Кировского района» (тренер команды – Гайдай А.С., ведущий инженер);

3 место – команда «ОГПС Лужского района» (тренер команды – Жук В.А., диспетчер пожарной связи).