Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее – Комитет) осуществляется региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области (далее – государственная функция).

Ответственным структурным подразделением Комитета за исполнение государственной функции является отдел по надзору в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – Отдел).

Порядок организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области утвержден постановлением Правительства Ленинградской области № 275 от 29.07.2016 «О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области».

Административный регламент исполнения Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области государственной функции утвержден приказом Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области № 17 от 30.08.2016 г.

- Приказ Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области от 30.11.2017 № 20 "О внесении изменения в приказ Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области от 30 августа 2016 года № 17 "Об утверждении Административного регламента исполнения Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Ленинградской области"

Контактные телефоны и адрес электронной почты Отдела:

- начальник Отдела: 579-65-76;

- консультант Отдела: 579-65-63;

- инженерно-инспекторский состав: 579-65-91;

- адрес электронной почты: nadzorlo@mail.ru